Вода отступает: Паводок в Воронежской области идет на спад

18.04.2018 4:54 6

Вода отступает: Паводок в Воронежской области идет на спад

Вода отступает: Паводок в Воронежской области идет на спадПо состоянию на 17 апреля в Воронежской области подтопленными паводковыми водами остаются 63 дома. Об этом сообщили в регуправлении МЧС России.

По информации спасателей, также во власти стихии остается примерно 600 приусадебных участков и 14 низководных мостов. За сутки от воды освободилось 75 домов, 46 приусадебных участков. В зоне подтопления проживает порядка 200 чел. в четырех муниципальных районах. Эвакуация потребовалась 54 жителям подтопленных территорий, которые сегодня проживают у родственников.

Статистика выглядит оптимистичной, если не одно «но». Как в понедельник, 16 апреля, сообщил начальник ГУ МЧС по Воронежской области Александр Кошель, паводок меняет свою географию, смещаясь с юга в центр и на север региона.

Эту информацию подтверждают и данные по уровню воды в воронежских реках. Если большинство южных артерий демонстрируют тенденцию к его снижению, то, вот, те, что протекают на востоке, наоборот, становятся лишь полноводнее. В частности, за сутки р. Ворона в районе Борисоглебска «подросла» на 3 см, а Хопер – на 10 см в районе Новохоперска и на 16 см – возле Поворино.

Выходит, ждем нового витка половодья?..

Иван Надвоицкий

Фото – ГУ МЧС по Воронежской области

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Проверенные спреи от термитов Железобетонные непроходные коллекторные лотки в Санкт-Петербурге Дровоколы и основные возможности данных агрегатов Большое количество материалов и инструментов для создания уникального оформления 3D-сканер RangeVision Standard+ с расширенной областью применения

Последние новости