Военное положение – способ остаться у власти для Порошенко

01.06.2017 22:52 2

Военное положение – способ остаться у власти для Порошенко

Фото: Drop of Light / Shutterstock.com
После подведения итогов трехлетнего правления Петра Порошенко даже у самых верных его почитателей не осталось сомнений, что второй срок действующему главе государства не светит. И хотя сейчас все проправительственные СМИ пытаются убедить общественность, что альтернативы Порошенко попросту нет и приводят результаты соцопросов, по результатам которых президентский рейтинг находится на уровне притянутых за уши 22%, выглядит все это неубедительно и даже комично.
Но плох тот глава государства, который не хочет продлить свой президентский срок. И Порошенко не исключение. Правда, путем демократических выборов (оксюморон для украинских реалий), цели уже не достигнуть, фальсификация результатов голосования будет слишком очевидной. Но разве только путем народного волеизъявления можно сохранить должность? У Порошенко есть, по крайней мере, один вариант, который позволит ему сохранить власть – введение военного положения.
Разговоры о его необходимости ходили еще несколько лет назад. Порошенко, как президент европейской демократической страны, благородно решил погодить, "ради сохранения прав народа". Но вопрос в том, как надолго и не являются ли спущенные с поводка националисты, устроившие охоту на представителей нацменьшинств, доказательством того, что глава государства поменял свое мнение?
Поклонники Бандеры, усмиряя представителей "недобитых регионов", посмевших заявить об ущемлении своих прав и раскритиковать политику центра, просто обеспечивают повод для введения военного положения.
Защищать свою диаспору, недавно пострадавшую от рук националистов и СБУ, готовится Венгрия. Не ограничиваться заявлением в правоохранительные органы пригрозили и украинские болгары, на представителя которых украинские "патриоты" совершили нападение. А "дружеские отношения" поляков с радикалами вообще тема для отдельной статьи, так как столкновения происходят на регулярной основе.
Складывается стойкое впечатление, что Киев, в частности Порошенко, испытывает терпение соседних республик и подталкивает Венгрию, Болгарию и Польшу к решительным действиям по защите этнических нацменьшинств Украины. Одна горячая точка – хорошо, но если их будет ЧЕТЫРЕ...абсолютно все согласятся с Ярошем, что "еще в 2014 году надо было вводить военное положение, запретить какую-либо демократию и выборы".
Кстати, на днях заместитель обороны Украины Игорь Павловский заявил, что армия Украины готова ввести военное положение по первому требованию политического руководства страны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Договор лизинга на разные марки грузового транспорта Преимущества аренды автомобиля с водителем Новые коттеджи и квартиры в Краснодаре Регулятор давления газа для использования в помещениях Актуальное зеркало казино Вулкан

Последние новости