Вождь Андрей Билецкий против 57 американских конгрессменов

29.04.2018 9:51 5

Вождь Андрей Билецкий против 57 американских конгрессменов

После того, как 57 влиятельных американских конгрессменов обратились к Госдепу США с письмом, в котором высказывают беспокойство в связи с ростом проявлений антисемитизма и неонацизма на Украине и героизацией нацистских коллаборационистов, сначала Вятрович назвал их некомпетентными некомпетентными лжецами, а сегодня с резкой отповедью в адрес американских конгрессментов высьтупил вождь "Национального корпуса" и "Азова" нардеп Андрей Билецкий (перевод машинный, хотите литературную обработку, постарайтпесь сами)
Товарищ Ро и 56 американских комиссаров vs Национальные Герои Украины
Этот текст – реакция на обращение 57 конгрессменов США в Госдеп с требованием "повлиять на Украину" с целью недопущения героизации Бандеры и Шухевича, а также существования полка "Азов".
Сначала даже не хотел комментировать очередной донос товарища Ро Ханны и 56 бакинских комиссаров американских конгрессменов. Не хотел, потому что "Азов", который, по их словам, "надо было разогнать", был создан благодаря идеалистическому украинской молодежи и освободил Мариуполь, Марьинку, Широкине и ряд других населенных пунктов благодаря вере в Украину и Украинскую Идею, а не благодаря благосклонности заокеанского, брюссельского или московского хозяина. Мы не нуждаемся ни от кого в разрешении, чтобы бороться за свободу и лучшее будущее собственного народа и умирать за это. Мы не нуждались такого разрешения с весны 2014-го, когда дрались за Харьков и Луганск как партизанский отряд "черных человечков". В этом мы действительно похожи на тех, кого поносят конгрессмены-комиссары – на бойцов УПА, ОУН, армии УНР и ЗУНР.
ПОЧЕМУ ЭТОТ ДОНОС НЕЛЬЗЯ ИГНОРИРОВАТЬ?
Донос Ро Ханны затрагивает не столько локальное "азовское", но и чрезвычайно важный общенациональный вопрос. Это вопрос нашей истории и наших героев. Нации, которые позволяют любому решать за себя, кто герои, а кто негодяи в собственной истории, долго не существуют. История – это память, традиция, система ценностей, подсказка для любого народа. Народ без памяти – человек с абсолютной амнезией. История – указатель будущего, а не сухой учебник. Народ, которому указывают, что борцы за независимость – враги, а те, что загоняли его в имперское иго – герои, не может быть успешным, потому что он запрограммирован на обслуживание чужих национальных проектов, а не собственное развитие. Сотни лет царизм указывал нам, кто герой, а кто нет. Так Мазепа становился предателем, а стукач Кочубей – героем. Потом еще семьдесят лет совок учил, что нашими друзьями являются Ленин, Сталин, Каганович и Постышев, а Коновалец, Петлюра, Шухевич, Бандера – предатели и бандиты. Теперь тот же перечень запрещенных героев мы слышим от ліволіберального ЛГБТ-сочувственного команданте. И действует он в лучших советских традициях – "распустить, запретить, повлиять" – вот инструменты либерального хунвейбина.
КТО ЭТИ ЛЮДИ?
54 из 56 подписантов – конгрессмены-демократы из так называемых "друзей Обамы". То есть речь идет о левацкои антинациональном крыле демократической партии США. Сам Ро Ханна – частый гость Роств. Он регулярно критикует Америку за военную кампанию в Сирии.
ПОЧЕМУ ЭТО НЕ О ПРАВДЕ?
Потому что документ говорит не о реальных фактах (ни одного не приведено), а про идеологические конструкты (борьба с любыми проявлениями национального), клеймение целого народа и навешивание ярлыков. Авторам не интересно, что в армии ЗУНР существовал целый еврейский курень (видимо, они думают, что курень состоял из специально обученных евреев-антисемитов), что Степан Бандера провел почти всю Вторую Мировую в немецком концлагере. Не интересно, что по данным американской исследовательской организации Pew Research Center, уровень антисемитизма в Украине – самый низкий в Европе. Ро Ханна в политике не два дня, но из-под его пера не вышло ни одного слова сочувствия и поддержки украинскому народу в кровавой войне за независимость. Он почему-то не возмущался глорифікацією виновников Голодомора – геноцида украинского народа – всех этих Ленинов, Кагановичів и других Косіорів.
НЕОЖИДАННО, НО ФАКТ
Дед Ро Ханны – Амарнат Відьяланкар – был борцом за независимость Индии, член Индийского Национального Конгресса, возглавляемого Махатмой Ганди. Відьяланкар даже отсидел в тюрьме (прямо как Степан Бандера). В борьбе за независимость Индии бывали разные, не мифические, а реальные эпизоды. В частности и чрезвычайно кровавые – как, например, резня в Бібіхарі, во время которой были убиты сотни беззащитных британских женщин и детей. Лидер повстанцев Танто Топе считается национальным героем Индии (и я не собираюсь с этим спорить). Почему-то не нашел обращений Ро Ханны до Госдепа с требованиями повлиять на Индию, чтобы "снести памятники и остановить героизацию автора геноцида". Индия – гордая страна и никому не позволит топтаться по своей истории.
ПОЧЕМУ ТАК ПРОИЗОШЛО?
Ибо то, что называется в Украине властью, на самом деле является местной администрацией, управляемой вчера московским, а сегодня "вашингтонским обкомом". Это государство спокойно наблюдает, как унижают достоинство одного из лучших боевых подразделений в момент, когда от последней смерти азовця прошло меньше недели. Он погиб в 20 лет.
Герои нашей истории не знали спокойствия за жизнь и погибнув за наше лучшее будущее, обпльовуються и оббріхуються после смерти.
ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ И ЧТО СЛЕДУЕТ ДЕЛАТЬ?
Уверяю вас, если мы проглотим грубое вмешательство в суверенные дела Украинского Государства, то Бандерой и Шухевичем все не ограничится. Рано или поздно доберутся до Шевченко и Богдана, Франко и Святослава. Поэтому следует четко заявить всему миру: "мы – украинцы, сотни лет мы ведем борьбу за свободную жизнь на своей земле. За это время родились и погибли сотни наших героев. Каждый из них нам дорог. Одного из них мы не собираемся забывать или предавать! Эта борьба продолжается и прямо сейчас. В Украине будут появляться новые и новые герои, пока не состоится наша Соборная Держава!
Помните простую истину: "Кто не управляет собственной историей, тот не имеет и собственного будущего".
* * *
Собственно, что конгрессмены написали:
"В число групп и отдельных лиц, которых возвеличивает Украина, входят нацистские коллаборационисты Степан Бандера, Роман Шухевич и Организация украинских националистов (ОУН), а также Украинская повстанческая армия (УПА). Эти военизированные формирования и отдельные лица в некоторых случаях сотрудничали с нацистами и несут ответственность за убийство тысяч евреев, 70 000-100 000 поляков и других этнических меньшинств в период с 1941 по 1945 год.
[...]
В ноябре прошлого года Radio Free Europe сообщило о присутствии факелов и нацистских салютов на марше в 20 000 человек в честь 75-летия УПА. Эти факельные марши тесно связаны с такими организациями, как неонацистский батальон Азов, вооруженная группа, которой было запрещено получать оружие и обучение США по недавно подписанному Закону о консолидированных ассигнованиях на 2018 год. Вместо того, чтобы распустить Азов, правительство включило его в Национальную гвардию Украины, Министерства внутренних дел."

0 0
Добавить сайт на Яндекс ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ ДЗЕН КАНАЛ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подбор вакансий за рубежом от Prestige Model Agency Вулкан - игровые автоматы на рубли Игра на официальном сайте Лев Стоит ли тратить деньги на обеспечение безопасности сделки с недвижимостью? Большой каталог аппаратов на одном портале

Последние новости