Воронежцев ждет на Пасху дождь с грозой

27.04.2019 19:34 0

Воронежцев ждет на Пасху дождь с грозой

Воронежцев ждет на Пасху дождь с грозойСпециалисты регуправления МЧС России предупредили жителей Воронежа и области о резком ухудшении погодных условий. В ведомстве сообщили, что в пасхальное воскресенье, 28 апреля, на регион обрушатся дожди с грозами.

По данным спасателей, населению следует быть максимально бдительным в дневное время суток. С 10.00 до 18.00 по области ожидаются дожди с грозами, при которых возможно усиление ветра до 17-22 м/с.

Штормовое предупреждение МЧС основано на докладе сотрудников воронежского гидрометцентра. Правда, в каких именно муниципальных районах региона следует ожидать непогоды, в ведомстве не уточнили.

Спасатели отмечают: при таких погодных условиях следует парковать транспортные средства вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Пешеходам рекомендуют обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, а также деревья, мосты, эстакады, трубопроводы, линии электропередач, потенциально опасные промышленные объекты.

Илья Петров

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Портал для людей желающих зарабатывать на фондовом рынке Тренировка памяти в пожилом возрасте Варианты вложений от физических лиц Аренда жилья без посредников в разных городах России Как выбрать фотообои?

Последние новости