Воронежцев пригласили на выставку «Письма с фронта»

08.05.2019 23:23 0

Воронежцев пригласили на выставку «Письма с фронта»

Воронежцев пригласили на выставку «Письма с фронта»В центральном здании почтамта Воронежа открылась уникальная выставка «Письма с фронта». Об этом, в среду, 8 мая сообщили в пресс-службе воронежского филиала ФГУП «Почта России».

«Письма с фронта» – это сборник удивительных документов, предоставленный государственным архивом Воронежской области накануне 74-й годовщины празднования Великой Победы.

Экспозиция позволяет посетителям прикоснуться к истории, узнать, о чем думали и мечтали солдаты и офицеры – участники боевых действий, чем они жертвовали во имя Родины, прочувствовать вместе с ним их эмоции, переживания за близких людей, за Отечество. Некоторые весточки, представленные на выставке, были написаны даже за несколько часов до смерти автора и сохранились для потомков.

По словам руководителя госархива Натальи Воротилиной, уже в ближайшее время материалы, представленные здесь, начнут оцифровывать, чтобы сохранить неповторимую память для будущих поколений.

Выставка будет работать до июня. Вход свободный.

Воронежцев пригласили на выставку «Письма с фронта»

Татьяна Соловьева

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Современные экономичные решения освещения промышленных помещений Игры на рубли и доллары с быстрым выводом джек-пота Каталог развлечений от лучших создателей игрового софта Афера в стиле 11 друзей Оушена Террасная доска – лучший материал для вашего участка

Последние новости