Вредные выбросы влияют на детей, находящихся в салоне автомобиля

12.06.2017 16:36 4

Вредные выбросы влияют на детей, находящихся в салоне автомобиля

Британский учёный сэр Дэвид Кинг провел исследование и выяснил, что дети, которые находятся в салоне автомобиля, ещё больше подвержены негативному воздействию вредных выбросов, чем том случае, если дети находятся вне автомобиля. Данная информация появилась на страницах издания Guardian.

По словам сэра Дэвида Кинга, дети, которые находятся на заднем сидении автомобиля, фактически «сидят в ящике для сбора токсичных отходов», которые выделяются из проезжающих мимо автомобилей. Учёные обратил внимание на то, что данная проблема актуальна даже в том случае, если ребенок находится в салоне «зелёного» автомобиля. Господин Кинг посоветовал родителям отправлять детей в школу на велосипеде.
Ещё в 2001 году учёные выяснили, что водители автомобилей, находясь за рулем. Вдыхают больше вредных выбросов, чем пешеходы. Стивен Холгейт, эксперт по астме из Университета Саутгемптона, выяснил, что в салоне авто количество вредных веществ в воздухе в 12 раз выше, чем на улице.
Господин Холгейт уверен, что на протяжении последних двух десятилетий проблема загрязнения воздуха не была воспринята всерьёз, что отразилось на здоровье детей и взрослых. На данный момент учёные советуют властям вводить более строгие экологические нормы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обучение в Воронеже Игровые автоматы на разные вкусы и предпочтения Высококачественный кафель для ванной Хорошие онлайн-игры предлагает сайт казино cazino-vulcangrand.com GSM шлюз: предназначение, особенности использования и подключения

Последние новости