Все и сразу?: В воронежском микрорайоне Шилово построят ледовый дворец, бассейн, стадион и спортзалы

05.04.2018 9:05 14

Все и сразу?: В воронежском микрорайоне Шилово построят ледовый дворец, бассейн, стадион и спортзалы

Все и сразу?: В воронежском микрорайоне Шилово построят ледовый дворец, бассейн, стадион и спортзалыВ воронежском микрорайоне Шилово планируют возвести ряд спортивных объектов – в том числе крытый ледовый каток, бассейн и стадион. Об этом по итогам прошедшей 4 апреля встречи главы региона Александра Гусева с врио руководителя областного спортуправления Владимиром Кадуриным сообщил пресс-центр регионального правительства.

По информации структуры, областные власти планируют серьезно взяться за развитие здесь спортивной инфраструктуры. Со временем на окраине Советского района областного центра планируется создать целый спортивный кластер. На радость жителей Воронежа, особенно тех, которые проживают в Шилово, там должны возвести крытый ледовый каток, стадион, залы для единоборств и игровых видов спорта, бассейн и даже лыжероллерный комплекс. Правда, в пресс-центре не стали уточнять, когда именно начнется реализация столь масштабного проекта.

Кроме того, Владимир Кадурин рассказал Александру Гусеву о предстоящей реконструкции стадиона «Буран», расположенного в Левобережном районе Воронежа недалеко от ДК Кирова. Руководитель спортуправления подчеркнул, что данный спортивный объект сохранит свою легкоатлетическую направленность, при этом будет доступен для приверженцев здорового образа жизни.

Врио губернатора Воронежской области поручил Владимиру Кадурину подготовить обращение-заявку в ПАО «Газпром» о готовности региона продолжить взаимодействие с компанией в рамках программы «Газпром – детям».

Илья Петров

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Печать визиток на выгодных условиях Как правильно заводить автомобиль История появления межсетевых экранов: с заботой о безопасности подключений Список организаций в Узбекистане «Защита жизни» – для всех и каждого!

Последние новости