Выбираем доступный планшет-трансформер в 2017 году

30.11.2017 21:35 6

В этом материале представлен обзор недорогих планшетов-трансформеров, которые станут удачной покупкой в 2017-2018 году.

Интернет-магазин FK.BY предлагает игровые, офисные и универсальные компьютеры, ноутбуки и планшеты от ведущих мировых производителей по конкурентным ценам. Вы можете ознакомиться с ассортиментом планшетов на https://fk.by/tablets в Минске по доступной цене.

Lenovo IdeaPad Miix 300-10IBY

IdeaPad Miix 300 относится к классу лучший среднебюджетный планшет на Android. В комплекте с планшетом поставляется фирменный док с клавиатурой.

Устройство оснащено энергоэффективным чипом от Intel серии Atom, интегрированной графикой, 2 ГБ ОЗУ и 32 ГБ либо 64 ГБ встроенной памяти (ее можно увеличить за счет карточек microSD объемом до 128 ГБ). Мощности хватает для выполнения офисных задач, браузинга, чтения электронной почты и воспроизведения мультимедийного контента.

Модель оснащена 10-дюймовым экраном с разрешающей способностью 1280?800 пикселей. У него достаточный запас яркости, и информация остается читаемой даже в хорошо освещенных местах.

Основная 5-мегапиксельная камера подойдет для съемки документов. Фронтальная камера с разрешением 2 Мп позволит общаться в видеочатах.

Устройство оснащено модулями беспроводной связи Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0.

Встроенный аккумулятор объемом 6800 мАч позволяет IdeaPad Miix 300 проработать до 9 часов от одной подзарядки, что является одним из лучших показателей для устройств этого класса.

Корпус сделан из практичного поликарбоната с покрытием софт-тач. Док с клавиатурой сделан из обычной пластмассы. Есть все необходимые интерфейсы, включая порт micro-HDMI для подключения проектора, телевизора или дополнительного монитора.

При подключении к док-станции пользователь получает 2 дополнительные порта USB-A 2.0. Устройство фиксируется в доке с помощью прочных направляющих и закрепляется замком. Для отсоединения клавиатуры достаточно нажать специальную кнопку и потянуть планшет вверх.

Acer Switch One SW1-011-17TW 532GB

Доступный планшет-трансформер, который выделяется на фоне конкурентов алюминиевым корпусом и увеличенным объемом накопителя.

Устройство оснащено типичным для доступных решений на Windows 10-дюймовым HD-дисплеем, двумя камерами (обе с разрешением 2 Мп) и стереодинамиками, которые направлены назад.

В связке с док-станцией устройство может использоваться в четырех рабочих режимах: лэптоп, планшет, мультимедийная консоль и фоторамка.

Модель базируется на экономичном микропроцессоре Intel Atom x5-z8300, оснащена 2 ГБ ОЗУ и 32-гигабайтным SSD-накопителем. В доке есть классический винчестер объемом 500 ГБ. Кроме того, память можно расширить карточками microSD. Информация на нем становятся доступна после подключения к планшетной части. Кроме того, в доке есть дополнительный порт USB-A 2.0.

Интерфейсы расположены на правой грани. Есть разъем для гарнитуры, гнездо для адаптера питания, слот для карт памяти, а также порты microUSB и microHDMI.

Устройство можно подключить к доку с клавиатурой при помощи проприетарного коннектора и пары пластиковых фиксаторов.

ASUS Transformer Book T101HA-GR001T 32GB

Планшет-трансформер от тайваньского производителя, который выделяется на фоне альтернатив из той же ценовой категории стильным алюминиевым корпусом.

Устройство доступно в трех цветовых решениях: холодно-серый, золотисто-розовый и мятно-зеленый. Поверхность корпуса декорирована ячеистым узором.

Тыльная сторона планшета целиком выполнена из алюминия. Сзади расположены стереодинамики, прикрытые узорчатыми решетками.

Устройство оснащено 10-дюймовым HD-экраном, в котором реализованы запатентованные технологии ASUS, повышающие яркость и улучшающие качество изображения.

Встроенный аккумулятор при активном использовании обеспечивает до 11 часов работы без подзарядки.

Даже в комплекте с клавиатурой устройство весит всего 1 кг, что позволяет брать его с собой в любую поездку. Толщина планшета без клавиатуры — всего 9 мм. Однако инженеры ASUS сумели разместить на корпусе стандартный набор портов, том числе полноразмерный USB и micro HDMI, а также слот для карточек памяти и разъем для наушников. При этом интерфейсы находятся на самом устройстве, а не на клавиатурном доке, поэтому пользователь всегда может пользоваться нужным подключением.

Для выхода в сеть используется быстрый Wi-Fi 802.11ac. Клавиши на съемной клавиатуре имеют ощутимый клик и позволяет комфортно набирать даже большие объемы текста. Трекпад распознает силу нажатия и позволяет использовать жесты управления Windows 10.

Устройство оснащено SSD-накопителем объемом 128 ГБ, которого хватит большинству пользователей. При необходимости память можно расширить с помощью карточек microSD. Приятным бонусом станет годовая бесплатная подписка на безлимитное облачное хранилище ASUS WebStorage.

Устройство работает под управлением ОС Windows 10 Home с предустановленным офисным пакетом Office Mobile. Покупайте планшеты Асус с доставкой в Минске от FK.BY с гарантией качества.

Asus Transformer Mini T102HA

Компактный планшет на Windows со съемной клавиатурой и поддержкой стилуса. На фоне конкурентов устройство выделяется ярким молодежным дизайном.

С аппаратной точки зрения это типичный среднебюджетный трансформер на Windows. Устройство оснащено энергоэффективным процессором Intel Atom x5-Z8350 c интегрированной графикой Intel HD Graphics 400. Однако, в отличие от многих моделей из той же ценовой категории, планшет получил не 2 ГБ, а 4 ГБ ОЗУ. Благодаря этому на устройстве можно комфортно работать в режиме многозадачности. Объем встроенной памяти — 64 ГБ с возможностью расширения за счет карточек памяти.

Съемная клавиатура выполнена в виде гибкой обложки, что позволило уменьшить вес и габариты устройства. Корпус изготовлен из прочного алюминиево-магниевого сплава, устойчивого к появлению царапин. Без клавиатуры планшет весит всего 530 граммов. С присоединенной клавиатурой вес увеличивается до 790 граммов.

Клавиатура и трекпад удобны в работе и позволяют превратить устройство в компактный ноутбук. Справа на клавиатуре есть ушко для ношения цифрового пера, которое можно приобрести отдельно. Клавиатура легко подсоединяется и отсоединяется с помощью магнитного крепления. При закрывании крышки экран планшета гаснет и он уходит в спящий режим.

Для быстрой разблокировки устройства можно пользоваться дактилоскопическим сенсором, который расположен сзади.

Слева расположены гнезда для подключения наушников, внешних мониторов (microHDMI) порт microUSB. Здесь же есть порт USB-A стандарта 3.0.

На левой грани расположен разъем для гарнитуры, полноразмерный порт USB-A стандарта 3.0, а также порты micro HDMI и micro USB. Справа размещена кнопка управления громкостью. Мультимедийные спикеры направлены вправо и влево, благодаря чему создают ощутимый стереоэффект при просмотре фильмов.

10-дюймовый IPS-дисплей оставляет хорошие впечатления, однако проигрывает при прямом сравнении с экранами премиальных планшетов. Разрешения 1280?800 точек не хватает для того, чтобы мелкие шрифты и детали на снимках выглядели гладкими. С другой стороны, такой экран меньше нагружает интегрированный видеопроцессор и экономнее расходует заряд батареи. При выполнении простых задач устройство способно проработать до 11 часов от одного заряда. В режиме средней нагрузки можно рассчитывать на 7-8 часов работы вдали от розетки.

Если вы ищете простой и доступный планшет, который при необходимости сможет заменить ноутбук для простых задач, то ASUS Transformer Mini T102HA вас не разочарует.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан — попробуешь выиграть? Габбро-Диабаз в Памятниках: Вечная Красота от PetraMemorial.ru Качественная видеосъемка детей Казино Вулкан – играй онлайн Современные медицинские центры женского здоровья

Последние новости