Выбор лазерного станка: основные виды

11.08.2018 10:56 2

Выбор лазерного станка: основные виды

Лазерное оборудование значительно расширяет возможности производства. С помощью него можно быстро и без всяких усилий резать металл или пластик, нанести гравировку и выполнить другие виды работ. В Украине можно купить лазерное оборудование https://laser-sale.com/ китайского, американского и европейского производства. Оно представлено различными видами.

Твердотельный лазер

Еще несколько лет назад во многих цехах были установлены громоздкие газовые лазеры, которые были необходимы для выполнения сварочных работ. Они отличались неудобством в обслуживании и громоздкой конструкцией. Сегодня на смену им пришли твердотельные лазеры. Они являются лидерами продаж на технологическом рынке во многих странах. Связанно это с такими особенностями:

  • компактная конструкция;

  • повышение электрооптического КПД до 10%;

  • широкий диапазон мощностей;

  • точность работы;

  • возможность создание лазерных сетей.

Главная отличительная особенность такого станка в наличии у него твердого активного элемента. Им чаще всего выступают стекла неодима или рубиновые стержни. Активные элементы могут возбуждаться диодами.

Волоконный лазер

Главное преимущество данного оборудования в том, что оно обеспечивает излучение высокого качества, за счет того, что генерирует его в самом волокне. При этом оно имеет компактные размеры и быстро охлаждается. Одной из лучших моделей является волоконный лазер от L-SEL Group. Он позволяет настраивать такие параметры под разные сферы производства и нужды:

  • мощность;

  • длительность;

  • частота.

Это позволяет волоконному лазеру сохранить внутреннюю структуру и свойства обрабатываемого материала и оказать воздействие только на его поверхность. Тем не менее, волоконный лазер не подойдет для работы в сферах, где необходима стабильная поляризации.

Оптоволоконный лазер

Резка таким станком обладает множеством преимуществ. Во-первых, при работе нет необходимости регулировать луч, так как он передается по оптическому волокну. Во-вторых, можно отказаться от использования продувочного газа. В третьих, оптоволоконные лазеры практически не нагревают обрабатываемое изделие.

Оптоволоконный лазер имеет сложную конструкцию, благодаря которой генерирует энергию. Ее обязательными элементами являются:

  • модуль накачки;

  • активная среда;

  • резонатор.

Оборудование подойдет для нанесения маркировки, фрезеровки, художественного структурирования.

Качественное оборудование позволит существенно снизить эксплуатационные затраты. Поэтому если ваше производство еще не переоборудовано, задумайтесь о покупки лазера.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Разработка и продвижение сайтов в Астане Лучшие центры для изучения польского языка Самые популярные организации Молдовы Особенности и преимущества новейших добавок BASF для бетона Отличный способ научиться получать деньги в сети-

Последние новости