В Воронеже закрыли крышку люка, в который едва не провалился ребенок

13.04.2019 2:24 7

В Воронеже закрыли крышку люка, в который едва не провалился ребенок

В Воронеже закрыли крышку люка, в который едва не провалился ребенокФилиал ПАО «Квадра» – «Воронежская генерация» закрыл люки канализационных колодцев на ул. Ст. Большевиков, 14 – в том числе, тот, куда едва не провалилась 6-летняя девочка. Об этом сообщили в пресс-службе компании в пятницу, 12 апреля.

По информации структуры, данные люки относятся к имуществу, лишь недавно взятом «Квадрой» в концессию от МКП «Воронежтеплосеть».

– Конечно, объем имущества, принятого нами у МКП, настолько велик, что его детальная оценка еще в самом разгаре, – отмечают здесь. – Наша компания обсуживает около 2 тыс. тепловых камер и 8 тыс. люков. Однако уже сейчас мы можем с сожалением констатировать, что многие концессионные объекты находятся в удручающем состоянии.

В пресс-службе со ссылкой на жильцов вышеупомянутого дома отмечают: на протяжении многих лет данный люк был открыт, его прикрывали лишь ветхие доски. На этих-то досках и решила попрыгать девочка, что едва не закончилось трагедией – напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, ребенок отделался растяжением связок. Однако проверкой инцидента занялся Следственный комитет.

– Как только мы узнали о случившемся – сразу приняли меры предосторожности: открытую тепловую камеру закрыли временной бетонной плитой, сегодня на этом месте установлены постоянные железные крышки для люков, – пояснили в пресс-службе местного филиала «Квадры».

Николай Борцов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Строительство и отделка из натурального камня Преимущества «Мобильного банка» Сбербанка и руководство по его подключению Самая актуальная информация на СПР Возможность узнать все о покере Огромный список игровых слотов для исполнения мечты

Последние новости