В Воронеже запустят 22 воздушных змея и проведут «цифровую зарядку»

23.05.2019 19:14 1

В Воронеже запустят 22 воздушных змея и проведут «цифровую зарядку»

В Воронеже запустят 22 воздушных змея и проведут «цифровую зарядку»В центре Воронежа проведут акцию, приуроченную к предстоящему переходу региона к цифровому эфирному телевещанию. В рамках этого мероприятия, запланированного на субботу, 25 мая, планирует запустить в небо 22 воздушных змея.

Количество «летательных аппаратов» символично. В воздух поднимутся змеи с логотипами 20 бесплатных телеканалов, цифровой бабочкой и названием региона. Запуск пройдет на Советской площади. Начало – в 10.00.

Здесь же планируется провести «цифровую зарядку», которую проведут звезды воронежского спорта. Отметим, что в случае плохой погоды эту часть мероприятия перенесут в холл Дворца творчества детей и молодежи (пл. Детей, 1).

Кроме того представители областного радиотелевизионного передающего центра (ОРТПЦ) проведут для гостей праздника викторину, победителю которой достанется специальная цифровая приставка.

Илья Петров

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игры для приятного времяпровождения Онлайн казино Vulkan Автоматический подбор авиабилетов в Стамбул Обзор сервисов по спортивным прогнозам Интерактивные панели для детей – эффективное и интересное обучение

Последние новости