В Воронеже пересчитали маршрутчиков-нарушителей

26.04.2019 3:30 0

В Воронеже пересчитали маршрутчиков-нарушителей

В Воронеже пересчитали маршрутчиков-нарушителейВ Воронеже сотрудники ГИБДД провели массовые рейды, в том числе целую серию скрытых проверок за водителями городских маршруток. Итоги профилактической акции подвели в четверг, 25 апреля, сообщили в регуправлении МВД России.

По сведениям полиции, только за первые три месяца текущего года в городе зафиксировали 33 ДТП с участием общественного транспорта, в которых погибли три человека, а еще 37 граждан получили травмы различной степени тяжести. Также в числе названных аварий оказались 12 ДТП, случившиеся по вине водителей — травмы в таких инцидентах получили 14 человек. К тому же более 1, 3 тыс. водителей автобусов и маршрутных такси были привлечены к административной ответственности.

Чтобы предотвратить дальнейшее обострение дорожной ситуации в городе, представители Госавтоинспекции пригласили к обсуждению насущных проблем руководителей автотранспортных предприятий и некоторые водителей. Внимание собравшихся было обращено на частные нарушения при перевозке пассажиров – их высадка в неположенных местах, в том числе со второго ряда проезжей части, заезд за стоп-линию, «гонки» с другими водителями маршруток, а также нарушение правил маневрирования.

В ведомстве заявили, что диалог был «конструктивным», а по его результатам стороны пришли к некоторым договоренностям. Так, автоинспекторы и перевозчики согласились проводить еженедельный мониторинг нарушений ПДД в системе «Безопасный город», привлекать жителей для получения информации о нарушениях водителей автобусов, а также организовать подобные профилактические мероприятия.

Татьяна Соловьева

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тщательное проведение независимой экспертизы ДТП Надежная защита для автомобиля Большой каталог натуральной косметики от мировых брендов Huawei или Lenovo. Какого производителя выбрать при покупке смартфона Где можно заказать настройку роутера в Красноярске?

Последние новости