В Воронеже разбили инфотабло на «умной» остановке у Центрального рынка

09.03.2019 23:04 0

В Воронеже разбили инфотабло на «умной» остановке у Центрального рынка

В Воронеже разбили инфотабло на «умной» остановке у Центрального рынкаВ Воронеже неизвестные вандалы разбили электронное табло, отражающее интервалы в движении маршруток, на первой (и пока единственной) в городе «умной» остановке — возле Центрального рынка. Неприятное происшествие случилось в ночь с 7 на 8 марта, сообщил портал «Мое! Online» со ссылкой на читателей в субботу, 9 марта.

По мнению горожан, неизвестные разбили устройство из хулиганских побуждений — после неудачной попытки украсть монитор. Так, злоумышленникам удалось избавиться от защитного замка, но открутить экран они не смогли — поэтому и ограничились тем, что разбили экран.

Стоимость оборудования оценивается в 12 тыс. руб. Установить новый монитор взамен испорченного планируется в течение субботы.

Остается надеяться, что полицейские смогут быстро вычислить вандалов — в первую очередь, благодаря записям с камер наблюдения которыми оборудован павильон.

Напомним, что первая в Воронеже «умная» остановка появилась возле Центрального рынка в декабре 2018 г. Павильон, выполненный из прозрачных материалов, оснащен электронным табло, схемой маршрутов, в также бесплатной точкой доступа Wi-Fi и несколькими USB-зарядками. В перспективе аналогичные остановки планируется разместить на крупных магистралях города.

Ольга Маркелова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Декоративная зелень букетов Ассортимент игровых аппаратов в лучшем клубе рунета Санатории Витязево, отзыв бывалого Что нужно знать о поиске профессиональных мерчендайзеров Несколько вариантов получения вознаграждения в сети

Последние новости