В Воронеже сдача ЕГЭ стартует с 27 мая

21.05.2019 3:05 1

В Воронеже сдача ЕГЭ стартует с 27 мая

В Воронеже сдача ЕГЭ стартует с 27 маяВ Воронеже завершается подготовка образовательных учреждений для проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ). Тестирование по разным предметам начнется 27 мая и продлится до 1 июля, сообщила руководитель управления образования и молодежной политики горадминистрации Любовь Кулакова в понедельник, 20 мая.

По ее словам, заявление на сдачу русского языка направили 5258 выпускников, пройти тестирование по математике (на профильный и базовый уровни) захотели 3531 и 1753 одиннадцатиклассников соответственно. Еще 2256 учеников выпускников выбрали обществознание, физику планируют сдавать 1706 человек, информатику и ИКТ – 1021 школьник. Кроме того, экзамены по биологии напишут 920 выпускников, по истории – 758, по химии – 659, а по английскому языку – 601 ученик.

Всего пунктами сдачи ЕГЭ в Воронеже станут 28 школ. Все они оснащены необходимой техникой – принтерами, сканерами, компьютерами с программными обеспечением для печати полного комплекта материалов экзамена и дальнейшего перевода результатов в электронный вид. Дополнительно учебные заведения оборудуют «глушилками» сигналов мобильной связи, а при входе ребят будут ожидать металлоискатели.

Кроме того, Любовь Кулакова отметила, что на территории Воронежской области будет действовать ситуационный центр по осуществлению онлайн-видеонаблюдения за соблюдением порядка проведения госэкзаменов. С этой целью в аудиториях для сдачи ЕГЭ организуют видеонаблюдение в режиме online, за исключением помещений для школьников с ограниченными возможностями – здесь камеры будут работать в offline-режиме. Также на пунктах сдачи ЕГЭ будут присутствовать общественные наблюдатели.

К слову, в этом году изменились некоторые процедуры проведения единого государственного экзамена. Теперь при сдаче ЕГЭ по математике выбирается только один уровень – базовый или профильный. Для получения аттестата о среднем общем образовании с отличием требуется набрать не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня.

Татьяна Соловьева

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Противопожарные решения от WAGNER Отличный способ пройти тренировку и разработать победную тактику Как играть в "Авиатор": полное руководство Интернет – магазин музыкальных инструментов Этнический стиль в дизайне интерьера

Последние новости