В Екатеринбурге мужчина отсудил 100 тысяч рублей за испорченный iPhone

16.08.2017 8:26 4

В Екатеринбурге мужчина отсудил 100 тысяч рублей за испорченный iPhone

Житель Екатеринбурга решил идти до конца в споре с сервисным центром, который, по его мнению, испортил ему iPhone. В результате мужчина обратился в суд и смог взыскать с ответчика более 100 тысяч рублей.

Началась история с того, что истец купил своей супруге iPhone 6 в одном из магазинов «Евросети». Покупка обошлась ему почти в 50 тысяч рублей, если не брать учет за проценты использованного кредита, в размере 12,1 тысячи. Спустя несколько месяцев женщина обратилась в магазин с просьбой починить ей разбитый экран. За эту услугу с нее взяли чуть более 5 тысяч рублей, однако вскоре женщина обнаружила, что у нее перестал работать сканер отпечатка пальца. Она отнесла аппарат в сервис, но после очередной починки, аппарат вовсе перестал включать и, по сути, превратился в «кирпич». «Мой муж предложил специалистам сервиса назначить независимую экспертизу, в которой выяснится, по какой же причине это произошло, однако те отказались. В результате он сделал это самостоятельно», - заявила женщина, общаясь с журналистами. Вскоре мужчине выдали заключение экспертов, в котором говорится о том, что сломался телефон из-за появившейся неисправности системной платы, которая, в свою очередь, появилась из-за ремонта. Однако, даже после получения экспертного заключения на покупателя реагировать не стали. Раздосадованный мужчина не нашел другого выхода, кроме как обратится в суд на горе-ремонтников. Фемида была полностью на стороне истца, что и закончилось требованием, адресованным к ответчику о необходимости оплатить 102,5 тысячи рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие предложения для отдыха вблизи Анапы Большой каталог наручных часов от мировых торговых марок Услуги специалистов рынка труда, дающие новый толчок бизнесу Возможность получать оперативные сведения о колебании курса Подготовка и проведение эффективных промо-акций

Последние новости