В Иркутске самолет МС-21 готовят к первому полету

15.05.2017 19:30 7

В Иркутске самолет МС-21 готовят к первому полету

В Иркутске разработанную модель самолета МС-21 готовят к первому полету, который состоится в ближайшее время. Специалисты Иркутского авиационного завода проводят все необходимые мероприятия, которые требуются в рамках подготовки.

В частности, на заводском аэродроме проводят рулежки и пробежки, также проверяется техническая составляющая, все приборы, работа которых должна быть безупречной еще до запуска авиалайнера. В планах разработчиков выпустить около двух сотен самолетов МС-21, которые уже заказаны авиакомпаниями, за них внесена предоплата и ожидается тестовый запуск.
МС-21 – это самолет нового поколения, разработанный в России, название которого «Магистральный самолет 21 века». Подразумевается два типа авиалайнера данного вида, которые будут отличаться вместительностью и некоторыми другими характеристиками.
Корпорация «Иркут» не называет точную дату проведения первого полета МС-21 исходя из мер безопасности. Также разработчики сообщают, что могут возникнуть непредвиденные обстоятельства и проблемы, которые способны повлиять на запуск самолета. Тем не менее, состоится тестовый полет уже скоро, возможно, даже в конце мая.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Психология и Щенки: Как Строить Гармоничные Отношения Познавательный ресурс FACTUM – INFO О качественном ремонте швейцарских часов Сайт, помогающий владельца авто во многих случаях Продажа дробилок пластмасс и стекла в России

Последние новости