В Испании намерены блокировать трансфер Неймара

28.07.2017 20:11 3

В Испании намерены блокировать трансфер Неймара

В Испании намерены блокировать сенсационный переход Неймара в «ПСЖ».

Нападающий «Барселоны» может присоединиться к парижскому коллективу за рекордные 222 миллиона евро. С одной стороны, это хороший доход для Ла Лиги, которая в последнее время постоянно уходит в минус по итогам трансферного окна. Однако президент Ла Лиги Хавьер Тебас понимает, что само присутствие такой звезды в чемпионате Испании приносит гораздо больше пользы.

Именно поэтому руководство федерации футбола Испании готово пожаловаться на «ПСЖ» в различные инстанции в случае осуществления данного трансфера.

«Мы это сделаем, потому что это нарушает правила УЕФА по части финансового фэйр-плей, а также правила конкуренции в Евросоюзе.

Обратимся в УЕФА, и если они это проигнорируют, мы отправимся в швейцарский суд и в суд Брюсселя. Не исключаем обращения в суды Франции и Испании.

То, что я читаю, беспокоит меня. Ла Лига не может оставаться в стороне. Это не вопрос «Барселоны», а всего испанского футбола. Сегодня это «Барса», а завтра это может коснуться «Реала», «Атлетико» или других команд. «Барселона» ничего не говорила нам, это инициатива лиги»

– цитирует чиновника MD.

Еще материалы по теме:

  • «ПСЖ» отдаст «Барселоне» Верратти, чтобы уменьшить стоимость Неймара
  • Неймар покинул тренировку «Барселоны»
  • Canal-supporters: Неймар перейдет в «ПСЖ» на следующей неделе
  • Неймар после игры с «Реалом» может оформить сделку с «ПСЖ»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие цены на новостройки в Алматы от надежной строительной компании mercur-grad.kz Большое количество материалов и инструментов для создания уникального оформления Путевки в солнечную Чехию на лечебный курорт Террасная доска – лучший материал для вашего участка Работа пешим курьером в Москве

Последние новости