В Киеве включили отопление, есть жертвы

22.10.2017 11:12 0

В Киеве включили отопление, есть жертвы

Как бы жестоко это ни звучало, в этой новости прекрасно всё, кроме, естественно, наличия потерпевших. Просто в одном бытовом инциденте заложено столько смысловой нагрузки, касающейся постмайданной Украины и глубины той дыры, в которую она продолжает падать, что её можно назвать даже идеальным примером деградации всего государства. В данном случае, конечно же, сжатом до размеров, по идее, обычной коммунальной аварии.
Почти европейская столица прилежно повторяет судьбу всего государства и под чутким руководством проворовавшегося в хлам бывшего чемпиона буквально разваливается на куски. Вопросы о проблемах нового отопительного сезона поднимались неоднократно ещё с начала лета. Подавляющее большинство экспертов, аналитиков и экономистов во главу угла ставили, конечно же, критическую нехватку газа в хранилищах и угля на складах ТЭС. Очень редко и тихо звучали тревожные звоночки от коммунальщиков, сетовавших на прогнившую систему электросетей, требующую немедленной модернизации, а, по факту, и полной замены. Такие же тревоги возникали и по поводу теплосети, в частности, киевской. Нетрудно догадаться, что эти слабые голоса никто не слышал в пылу газовых дебатов, а горсовет оперативно затыкал посмевших лишний раз открыть рот.
А стоило ведь прислушаться, хотя бы краем уха. Тот же Киев, к примеру, абсолютно не готов к отопительному сезону и энергетический кризис здесь абсолютно не причём. Столичная власть в кратчайшие сроки фактически уничтожила древний город, а его жителей приговорила к очень трудным временам. В данном случае – холодным. И опять-таки, дело не в топливе, дело в его доставке. Киевские трубопроводы и теплосети нуждались в срочной реабилитации ещё во время Майдана, сейчас же они просто приказали долго жить и агонизируют всё громче и опаснее.
В косметическом салоне на Чоколевском бульваре в первый день отопительного сезона (во всяком случае, в этом районе) прорвало трубу с горячей водой. Помещения в считанные секунды оказались затоплены больше чем на метр в высоту крутым кипятком. Прибывшие на место происшествия спасатели были шокированы открывшейся картиной – толпа людей на улице, успевших сбежать, и три женщины в плену кипящей ловушки. Пожарные вытащили сильно обварившихся женщин, которых тут же отправили в специализированный центр с сильнейшими ожогами. Одному из спасателей также пришлось обратиться за помощью к медикам.
Вот такая вот «коммунальная бытовуха» случилась в центре европейской столицы. А ведь это ещё только начало сезона, который в этом году с такой ситуацией может продлиться совсем недолго. И покалечить, а то и убить ещё не одного киевлянина. Как и следовало ожидать, майданные реформаторы (в данном случае Кличко) продолжают изыскивать всё новые способы убийства своих же избирателей. Процветание же! Нет?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие игровые автоматы Пин Ап казино Эксклюзивные платья от известного дизайнера Только лицензионные игры в клубе Вулкан 24 Дистанционное открытие счетов и бонусы за приглашение друзей Самая надежная игровая площадка Вулкан Неон

Последние новости