Трамп подписал указ о мобилизации

22.10.2017 11:12 2

Трамп подписал указ о мобилизации

Вашингтон уже открыто готовится к большой войне и инициирует масштабную мобилизацию. Последний раз к таким мерам Белый дом прибегал в 2001 году, когда после террористической атаки в Нью-Йорке, США влезли по уши в ближневосточные конфликты, из которых до сих пор так и не нашли выхода.
20 октября Дональд Трамп подписал указ о призыве на действительную военную службу в ВВС 1000 пилотов пенсионеров. В американском законодательстве существуют очень жёсткие ограничения на призыв отставников. Президентский указ их снимает, и переводит руководство Пентагона в режим чрезвычайного положения, наделяя их практически неограниченными полномочиями. Для подобных решений лидер государства должен обладать крайне вескими основаниями и, по всей видимости, у Трампа они есть.
По словам контр-адмирала ВМФ США Гари Росса, представляющего Пентагон, его ведомство теперь ожидает указа министра обороны, который должен передать полномочия пресс-секретарю ВВС на призыв тысячи лётчиков сроком до трёх лет. Также Росс сообщил журналистам, что, подписанный президентом указ по-своему универсален, то есть не касается сугубо военно-воздушных сил. Впоследствии, если возникнет необходимость, Пентагон может его использовать и для других родов войск. По факту, это указ о всеобщей мобилизации.
По факту, призыв лётчиков – только первый этап большой мобилизации, инициированной указом Трампа. Белый дом открыто заявляет миру и американцам, что США готовятся к большой войне. Судя по тому, что на Ближнем Востоке Вашингтон снова терпит фиаско и перенаправляет свою агрессию в Азию, нетрудно догадаться, кто же станет новой целью Дяди Сэма. Военные пилоты в отставке возможно нужны для масштабной операции ВС США в Северной Корее, к которой Трамп «летит со всех ног». Авианосцы, направляющиеся в Японское море, прекрасно вписываются в общую безрадостную картину, грозящую миру апокалипсисом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Частная клиника, помогающая решать проблемы со здоровьем Особенности проведения калибровки и поверки манометров Инновационные технологии в сфере остекления Цвет линзы и маркировка: главные аспекты выбора очков Лизинг для Юридических Лиц: Эффективное Решение для Бизнеса

Последние новости