В Киеве спрогнозировали возможное отделение новых регионов

22.09.2018 20:00 1

В Киеве спрогнозировали возможное отделение новых регионов

В то время как подконтрольные Киеву пропагандистские СМИ кормят народ баснями о возращении в состав Украины донбасских республик и Крымского полуострова, страна рискует потерять еще один регион. Об этом сегодня заявил глава Павел Климкин в эфире радио «Новое время».

По его словам сегодня существует реальный риск отделения регионов, где проживают представители национальных меньшинств, в частности, где преобладают румынская и болгарская общины. Климкин отметил, что это Закарпатье, а также ряд других регионов, которые политик не назвал.

«Мы должны это учесть, иначе создадим ситуацию, которая будет стоить многого», - завил он, отвечая на вопрос журналиста, способно ли Закарпатье пойти путем донбасских республик.

Климкин подытожил, что если Киев ничего не будет предпринимать, то дорого заплатит за это, резюмировав, что проблемы «рисковых» регионов не решить только деньгами. Отметим, что украинские «патриоты» не оценили прогнозов главы МИД, призвав Порошенко отправить дипломата в отставку.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Реставрация памятников архитектуры AC – Holding Качественная печать календарей на 2018 год Лучший портал для незабываемого досуга Лучшие препараты для укрепления детского здоровья Десятки игровых слотов для азартного досуга

Последние новости