В мобильном приложении Uber для iPhone нашли шпионскую функцию

06.10.2017 20:25 0

В мобильном приложении Uber для iPhone нашли шпионскую функцию

Сегодня стало известно, что приложение Uber для iPhone имеет скрытую функцию, которая позволяет следить за данными на мониторе смартфона.

Об обнаружении шпионской функции заявил Уилл Старфах, эксперт по информационной безопасности. По словам специалиста ему удалось найти скрытые возможности Uber благодаря странной фоновой активности приложения. Старфах рассказал, что он проинспектировал многие другие приложения из App Store. Данной возможности он не нашел ни в одной программе. На основе такой проверки Уилл Старфах заявил, что шпионская функция была предоставлена Uber непосредственно компанией Apple.
Представитель Uber прокомментировал ситуацию. Он объявил, что данная функция была установлена для обеспечения стабильной работы Apple Watch. Также он рассказал, что в ближайшее время функция будет удалена с кода программы.
Особого внимания заслуживает тот факт, что пользователей iPhone никто не предупреждал о наличии в приложении шпионской функции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чистый город Подмосковья. Незабываемый и веселый отдых с огоньком Антикварные часы Отличный способ проконтролировать организм во время тренировки Новые возможности для каждого зарегистрированного гостя

Последние новости