В новой версии ПО для macOS была обнаружена весьма опасная недоработка

29.11.2017 18:54 1

В новой версии ПО для macOS была обнаружена весьма опасная недоработка

Леми Орханом Эргрином, одним из разработчиков программного обеспечения корпорации Apple, недавно была освещена информация о уязвимом месте новой версии операционной системы macOS.

Разработчик в своём Twitter опубликовал запись о катастрофическом упущении всей команды, которая трудилась над последним обновлением. Он объяснил, что проблема заключается в том, что любой недоброжелатель может совершить активацию вашей системы без пароля, введя лишь в поле логина код-администратор «root» и дважды нажав кнопку Enter. Фактически, каждый человек, знающий об этом упущении, может спокойно получить доступ к вашей системе и хранящимся в ней файлам.
Данное сообщение было подтверждено всеми членами команды разработчиков. Ими было объявлено о немедленном старте разработки следующей версии обновления, для скорейшей возможности устранить этот дефект. А пока что, Леми Эргрин, в своём Twitter, предоставил информацию о том, как установить защиту от преступных посягательств на личную информацию, путём установки пароля на пользователя «root».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн казино Вулкан – мир приключений и драйв без ограничений Как купить дешевую квартиру в Москве? Большой выбор тарифов на подключение цифрового телевидения Грамотная организация работы автосервиса Онлайн клуб Вулкан Россия 777

Последние новости