В Новой Зеландии испробовали новое беспилотное воздушное такси

18.03.2018 13:30 1

В Новой Зеландии испробовали новое беспилотное воздушное такси

Специалисты Новой Зеландии изобрели новый воздушный транспорт, который управляется без пилота. Его тестирование уже проходит на территории государства в юго-западной части Тихого океана.

Электрическое автономное такси имеет название Cora и перемещает своих воображаемых пассажиров уже больше месяца. Специалисты уверены, что судно готово к первому полёту с настоящими людьми. Компания заручилась поддержкой властей страны. На протяжении трёх лет летательный аппарат будет запущен в дело.
Беспилотное судно Cora способно за один полёт совершать маршрут на расстояние в 100 км. При этом скорость передвижения составляет 150 км/ч. Пока планируются только внутригородские маршруты.
Маневренность большому пассажирскому дрону обеспечивают двенадцать винтов, расположенных на крыльях. Взлётных и посадочных полос для такого вида транспорта не требуется.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новые данные о КБ Южное Клавишный представитель музыкального семейства Интернет казино Вулкан онлайн Открытие счета в Тинькофф Банке Играть в софт на реальные деньги от Vulcandelux

Последние новости