В плену дороги: Под иномаркой в центре Воронежа снова провалился асфальт

25.08.2017 0:41 7

В плену дороги: Под иномаркой в центре Воронежа снова провалился асфальт

Очередной воронежский автомобилист неожиданно стал жертвой просадки дорожного покрытия. Фотографию происшествия опубликовал в одной из воронежских групп в соцсети «Вконтакте» пользователь Михаил Игумнов в четверг, 24 августа.

Инцидент произошел в самом центре города – на ул. Никитинская, недалеко от здания управы Центрального района. Под левым передним колесом Nissan Cube, припаркованного возле одного из домов в начале улицы, образовалась яма.

Самостоятельно покинуть место происшествия владелец иномарки, видимо, не решился – автомобиль пришлось вызволять с помощью эвакуатора.

Судя по опубликованным снимкам, машина вряд ли получила механические повреждения. Однако будет ли хозяин иномарки требовать возмещения расходов на эвакуацию, неизвестно.

Отметим, что подобные происшествия в Воронеже случаются с довольно регулярно. Так, многим горожанам запомнилась история двухгодичной давности, когда на ул. 25 Января под асфальт провалилась бетономешалка. Из недавних примеров можно вспомнить два происшествия: инцидент на ул. Пушкинская – в середине мая под проезжавшим здесь микроавтобусом также провалился асфальт, а также ситуацию с проседанием дорожного полотна на ул. 45-й Стрелковой дивизии – в яму угодила иномарка Kia Rio.

В чем причина подобных инцидентов? Как ранее поясняли в мэрии, дорожные рабочие чаще всего к просадкам асфальта непричастны: виновников обычно стоит искать среди владельцев коммуникаций, проходящих под обвалившейся магистралью. Причинами появления таких ям на дорогах, по мнению чиновников, могут быть аварии на коммуникациях или их ремонт, а также некачественные врезки в инженерные сети, подведенные к жилым домам.

Относится ли данная ситуация к описанным вариантам, пока неясно. Но надо полагать, что чиновники в ближайшее время выяснят, по какой причине просел асфальт и виноваты ли в инциденте владельцы коммуникаций – ведь дорожное покрытие необходимо восстановить. И хорошо бы не за счет бюджета.

Николай Борцов
Фото: Михаил Игумнов, соцсеть «Вконтакте»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отличный способ проконтролировать организм во время тренировки Возможность избежать общения с аферистами Виртуальные слоты от известного разработчика игрового оборудования. История трусиков-стрингов: от древности до наших дней Как правильно женщине подобрать оправу для очков

Последние новости