В полку убыло: Сразу восемь воронежских управляющих компаний остались без лицензии

25.10.2018 6:05 2

В полку убыло: Сразу восемь воронежских управляющих компаний остались без лицензии

В полку убыло: Сразу восемь воронежских управляющих компаний остались без лицензииРынок обслуживания многоквартирных домов в Воронеже покинули сразу восемь управляющих компаний. Госжилинспекция (ГЖИ) области через суд добилась аннулирования лицензий этих УК, сообщили в структуре в среду, 24 октября.

С соответствующими исками в арбитраж специалисты ГЖИ вышли еще в середине лета 2018 г., однако решения о прекращении лицензий последовало только сейчас.

В числе компаний, лишенных права управления многоквартирными жилыми домами, оказались УК «Уют-Сервис», «Родники», «Луч», «Центр», а также УК «ЖЭК», «Топаз», «Империал» и получившая скандальную известность «Стройтрест 2П».

Поводом для аннулирования лицензий эксплуатирующих организаций стал тот факт, что компании в течение длительного времени не управляли жильем. Впрочем, возможности исправить эту ситуацию у данных УК уже не будет: организации, лишенные лицензии по решению суда, по закону не могут получить повторное разрешение. Причем запрет для них будет действовать не только в Воронежской области но и за ее пределами.

Правда, список «лишенцев» в скором времени могут пополнить и другие представители рынка — своей очереди на рассмотрение в суде ожидают иски ГЖИ еще к 18 компаниям.

Ольга Маркелова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

MyGig.ru: Где находятся рабочие специалисты, которых нет на работных сайтах Рынок ипотечных программа в 1ом квартале показал стабильность Сайт о женщинах, девушках и их здоровье Большой каталог онлайн игр на разные вкусы Как купить качественный автомобиль

Последние новости