В России появятся бесконтактные банкоматы для снятия наличных с помощью смартфонов

17.10.2018 14:16 3

В России появятся бесконтактные банкоматы для снятия наличных с помощью смартфонов

Крупнейшие банковские организации России начали установку бесконтактных банкоматов. Теперь все банковские операции можно будет совершить с помощью смартфона.

Платежи и переводы с помощью Apple Pay, Samsung Pay и Android Pay широко распространены на земном шаре. Однако же в России бесконтактные операции доступны лишь в трех сотнях терминалов из двухсот тысяч.

Для оплаты покупок, перевода и других операций достаточно поднести смартфон к специальному NFC-ридеру на терминале. Теперь же появятся и банкоматы, снять наличные в которых можно будет без карты, а с помощью смартфона.

По мнению экспертов, бесконтактные платежи существенно сэкономят время клиентов, повысят уровень безопасности и удобства: больше не нужно будет носить с собой карту, отсутствует риск забыть ее в терминале или банкомате.

Саму технологию бесконтактных платежей (PayPass) разработали MasterCard в 2003 году. В России технология впервые была запущена на рубеже 2013 и 2014 годов. Сумма бесконтактных транзакций имеет определенное ограничение: в странах ЕС максимальная сумма составляет 25 евро, в США – 15 долларов, в России – 1000 рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Словарь игроков Форекс и обучающий материал Колбасные изделия оптом Как владельцы сайтов мешают SEO-продвижению Быстрая и качественная порошковая покраска любых металлических изделий СМИ подтвердили намерения Трампа снять санкции с России

Последние новости