В России создадут университет для обучения роботов

03.01.2019 10:34 0

В России создадут университет для обучения роботов

Российский бизнес преобразится за счёт умных помощников.

Стало известно, что в России уже к 2035 году создадут специализированный университет для всевозможного обучения роботов. В данном центре работниками должны стать многочисленные выпускники профильных вузов и направлений, занимающихся обучением искусственного интеллекта. Эксперты будут работать с ИИ, а также непосредственно с разными типами роботов на их основе, знакомя их с решением прикладных задач по внедрению в транспортную городскую инфраструктуру технологий связи типа V2X и автоматизированных транспортных средств.

По прогнозу многочисленных специалистов, распространение автоматических роботизированных систем в различные области производства грозит массовыми сокращениями в ряде экономических сфер. Специалисты отмечают, что в первую очередь роботы будут заменять людей на должностях с многократным повторением неосложнённых операций согласно разработанной инструкции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн автоматы на PlayAvtomaty Аренда жилья без посредников в разных городах России Вулкан Вегас для всех, кто ценит риск и азарт Структурированный список организаций Выделенные сервера в Германии и России

Последние новости