В России тестируют элементы новой системы ПВО С-500

04.07.2018 10:54 3

В России тестируют элементы новой системы ПВО С-500

Ранее Владимир Путин приказал повысить темп производства данного комплекса.

В России специалисты начали тестировать элементы новейшей системы ПВО модели С-500, также известной как «Прометей». В информационном агентстве «Интерфакс» рассказали о том, что 15 мая российский президент Владимир Путин в рамках совещания по военному строительству, которое проходило в Сочи, приказал повысить темп производства комплекса противовоздушной обороны С-500. Стоит отметить, «Прометей» способен ликвидировать воздушные цели на рекордной удалённости от предполагаемых вражеских объектов, которыми могут быть не только крылатые ракеты и различные самолёты, но и спутники на земной орбите.

Ранее в ряде американских СМИ была опубликована информация о том, что в рамках предварительных испытаний системы ПВО «Прометей» показали высокую оборонительную эффективность, поразив цель на удалении более 480 километров, превысив предыдущий рекорд испытаний на 80 километров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Официальный онлайн казино Вулкан Интернет – магазин «Линия Света» Несколько вариантов использования онлайн игр Модное транспортное средство Мультивалютный кошелек Coinomi: обзор базовых функций

Последние новости