В России Android-смартфоны не присылают Push-сообщения

23.04.2018 12:07 1

В России Android-смартфоны не присылают Push-сообщения

В России на Android-смартфоны перестали приходить Push-сообщения. Причиной для этого стала блокировка Роскомнадзором мессенджера Telegram.

В ночь на 22 апреля ведомство добавило в черный список еще несколько тысяч IP-адресов, которые поддерживали работу мессенджера. Под блокировку попали такие ресурсы: Google, YouTube, G-Analytics и Gmail. Руководитель DIPHOST Филипп Кулин сообщил, что действия ведомства нарушили работу многих ресурсов, нарушения затронули даже уведомления. Сейчас некоторые устройства получают такие сообщения с большой задержкой, а на некоторых вообще не приходят. Отметим, что на устройства, которые работают на Windows и iOS, такие проблемы еще не дошли.
Эксперты говорят, что Роскомнадзор на этом не остановится, и в скором времени дойдет до уведомлений компаний Microsoft и Apple. В ответ на такие действия компании смогут подать в суд, чтобы им возместили убытки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой список праздничной упаковки для подарков на все случаи торжества Возможность получать оперативные сведения о колебании курса Большой список слотов для удачливых игроков от Джойказино Каталог элитных образцов типографского мастерства Игровые автоматы Гaминатор

Последние новости