В Сети разместили ролик с работающим Nokia X

02.05.2018 19:25 1

В Сети разместили ролик с работающим Nokia X

Совсем скоро на рынке появится новинка от HMD Global – смартфон Nokia X. Его уже продемонстрировали узкому кругу заинтересованных лиц в Китае. Это поспособствовало публикации в Сети нескольких фотографий гаджета и даже видеоролика, который демонстрирует устройство в процессе работы.

Несмотря на наличие видео, о техническом оснащении устройства по-прежнему известно мало. Ролик позволяет увидеть, что у Nokia X будет металлическая рамка в комплекте со стеклянным корпусом. На передней части расположен удлиненный экран с выемкой в верхней части, которая делает флагман от HMD Global похожим на iPhone X.
В эту выемку поместили разговорный датчик и датчик приближения о освещенности, а также переднюю камеру. Задняя стенка мобильного устройства, по мнению экспертов, изготовлена из закаленного стекла. На ней разработчики разместили двойной фотомодуль. Он расположен вертикально и немного выдается над поверхностью корпуса. Помимо камеры смартфон оснащен дактилосканером, который расположен немного ниже нее. Правая боковушка гаджета пуста, зато левая стала местом для кнопки управления и регулятора громкости.
Эксперты полагают, что устройство получит IPS -дисплей с диагональю в 5,8 дюймов и соотношением сторон 19:9 и разрешением HD+. Работу смартфона будет обеспечивать восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 636. В базовой версии флагмана четыре «гектара» оперативной памяти. Стоить такое устройство будет 255 долларов. Устройство «с наворотами» будет стоить на 30 долларов дороже. При этом он будет функционировать на основе восьмиядерного процессора MediaTek Helio P60 при шести гигабайтах «оперативки».

Устройство наверняка «прошьют» ОС Android 8.1 Oreo, однако у аналитиков есть сомнения, что гаджет войдет в модельный ряд Android One.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поиск бездепозитных бонусов в онлайн казино Преимущества и недостатки современных гостиниц и посуточных квартир Качественный инструмент для нарезания резьбы Каталог современной керамической плитки от лучших брендов Игровые автоматы компании Новоматик - одного из лидеров на рынке слотов

Последние новости