В США обвинили Россию в дестабилизации «сильнейшего в истории оборонного союза»

08.07.2018 20:54 3

В США обвинили Россию в дестабилизации «сильнейшего в истории оборонного союза»

Страны Североатлантического блока планомерно усиливают военное присутствие у российских границ, к чему Москва уже относится более чем спокойно. На каждый маневр НАТО в РФ дают симметричный ответ.

Разумеется, именно эти ответы на Западе позиционируют агрессией, более того, подпунктом этой самой агрессии стал и российский военный экспорт. Россия традиционно входит в число лидеров по поставкам вооружения за рубеж, и в этом нет ничего удивительно – как правило, оружие эффективней и дешевле мировых аналогов.

Теперь стремление некоторых стран усилить оборону качественным вооружением, а не тем, что навязывают американцы, называют происками Москвы, которая, таким образом пытается дестабилизировать НАТО.

В частности, об этом заявила постпред США при альянсе Кэй Бэйли Хатчисон, выразивший уверенность, что Россия стремится развернуть Турцию и другие страну блока в свою сторону. «Да, я думаю, что Россия пытается развернуть Турцию. Они пытаются развернуть многих наших союзников. Они хотят дестабилизировать сильнейший в мировой истории оборонный союз, каким является НАТО», - добавила она.

Так Хатчисон называет сложности США, от оружия которых отказываются все больше стран, в стремлении создать монополию на мировой военно-промышленной арене, где Россия неизменно имеет самые высокие позиции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Золотое казино Фараон Память с доставкой: оптовый импорт внешних жёстких дисков Масштабы великой трагедии Защита от мошенников в сети Мобильные браузеры и их различия

Последние новости