В США просчитали последствия ядерного удара России

09.05.2018 12:32 4

В США просчитали последствия ядерного удара России

Мэтью Крениг, занимающий должность профессора в Джорджтаунском университете, рассказал о потерях среди американского населения в том случае, если Россия прибегнет к использованию ядерного вооружения.

По словам Кренига, в случае первого ядерного удара со стороны России, в США могут быть уничтожены более 130 городов, суммарное население которых превышает 70 миллионов человек. Также профессор полагает, что последствия применения российского ядерного оружия отразятся на снижении способности США к массированным ответным действиям. Мэтью Крениг заметил, что повторная атака смогла бы унести жизни более 28 миллионов американцев, проживающих в 12 городах.

Профессор отметил, что при сокращении ядерного арсенала США рискует большими потерями при ядерных атаках со стороны России, так как ракеты смогут поразить меньше ядерных целей на территории Штатов, а США будет иметь меньшее количество ракет для ударов по ядерных целей на российской территории.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная печать календарей на 2018 год Большой выбор обоев с самыми разными фактурами Играть в онлайн казино Азино 777 Статьи о возможностях инвестиций в разные проекты Лучшее собрание слотов на деньги в Azino777

Последние новости