В США создадут беспилотный летающий танкер

18.06.2018 18:14 4

В США создадут беспилотный летающий танкер

Новый аппарат сможет свободно функционировать в зонах с ограничением и воспрещением маневра и доступа (anti-access/area denied environment, зоны A2/AD).

Группа сенаторов в США предлагают включить в проект военного бюджета страны на следующий год материальное обеспечение программы создания беспилотного летающего танкера, действующего в районе A2/AD: воздушном пространстве, где почти нереальна работа нынешней авиации. Речь также идет об условиях, когда поставка деталей и пищи заметно усложняется или практически невозможна.

В Штатах, таким образом, могут разработать опционально пилотируемый самолет-заправщик, выполняющий полеты под управлением пилота или в автономном режиме. При создании такого беспилотного танкера, авторы могут применить механизм Alias, представляющий собой набор высокоточных камер, внедряемых в кабины летчиков, манипулятора и вычислительного компьютера.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игра в онлайн казино Novomatic Основные правила аренды яхты в Киеве Проектирование водопровода Ученые выяснили, как выглядели первые в мире цветы Одежда из Италии: выгодно и безопасно

Последние новости