В укор Платоновфесту: Фестиваль частных театров в Воронеже пройдет без привлечения бюджетных средств

22.03.2018 8:14 2

В укор Платоновфесту: Фестиваль частных театров в Воронеже пройдет без привлечения бюджетных средств

В укор Платоновфесту: Фестиваль частных театров в Воронеже пройдет без привлечения бюджетных средствВ Воронеже с 28 апреля по 2 мая пройдет первый фестиваль негосударственных театров «Центр». Об этом в среду, 21 марта, сообщила мэрия областного центра.

По данным пресс-службы горадминистрации, в этот период времени на площадках ДК Железнодорожников и Петровского сквера свои постановки представят профессиональные частные театры из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Белгорода и Воронежа. Как отметил глава управы Центрального района Воронежа Александр Попов (один из организаторов мероприятия), уже сегодня обозначен интерес к фестивалю со стороны творческих коллективов Казахстана и Италии, но их будет возможно включить в программу только уже фестиваля 20019 г.

По информации «КоммерсантЪ-Черноземье», данное мероприятие будет реализовано абсолютно без привлечения бюджетных средств. Городские власти помогли организаторам с привлечением спонсоров, в то же время сама казна на культурное событие не потратит ни копейки. Что выгодно отличает «Центр» от того же Платоновского фестиваля, который ежегодно требует от бюджетов Воронежа и Воронежской области все новых и новых вливаний.

Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, на прошлой неделе автономное учреждение культуры Воронежской области «Дирекция Международного Платоновского фестиваля» получило очередной грант от мэрии областного центра в размере 10 млн руб. на реализацию «проекта в сфере культуры и искусства» в 2018 г. Какой конкретно этот проект – более чем очевидно.

Интересно предположить, какой масштаб мог получить фестиваль негосударственных театров «Центр», если б данные средства были направлены на его проведение, а не слиты в «черную дыру» Платоновфеста, попросту невозможного для проведения без поддержки средствами налогоплательщиков…

Иван Надвоицкий

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Демоверсии лучших слотов казино Вулкан Неон Новые возможности получения кредитов онлайн Качественный ремонт квартир от строительной компании АСК Триан Правильная организация системы охраны труда Такси "S-taxi" в Киеве – быстрота и удобство за умеренную плату

Последние новости