В Швеции представили самую гладкую дорогу, где никогда не появятся ямы

07.03.2018 1:46 5

В Швеции представили самую гладкую дорогу, где никогда не появятся ямы

Пройдёт десять лет – и автолюбители смогут спокойно ездить, не боясь повредить своих «железных коней». В Швеции представили самую гладкую дорогу, где никогда не появятся ямы. Основана она на самовосстанавливающихся кристаллах из нанотрубок, как сообщает VistaNews.

В каждой из них свой чипсет, способный отправлять информации к ИИ, которые расположены на расстоянии 10 километров друг от друга по шоссе. Чтобы установить такую дорогу, хватит и пары дней, причём нужно только 2 человека. Кроме разработчиков из Швеции, порадовали и специалисты из США со своей системой Valerann. Появилось предложение об объединении стартапов, чтобы сделать автомобильные подвески выше – для более комфортного пользования идеальной дорогой.

В Швеции представили самую гладкую дорогу, где никогда не появятся ямы

Если возникают повреждения на таком покрытии, то они самоустраняются всего минут за 20 максимум в связи с функцией автозамены. Такую дорогу можно сделать в любой местности, а также из-за особых датчиков ей не будут мешать растения. Стоит отметить, что это далеко не первый проект с применением нанотрубок. Например, ранее в Южной Корее представили целый дом из них.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Модельный ряд дверей invisible от компании «Свое» Покупка льняного утеплителя онлайн Промо коды на получение бонусов от онлайн казино Promo Biz Приятный бонус за регистрацию без открытия депозита Возможность избежать общения с аферистами

Последние новости