В Японии изобрели умную «вилку-глушитель» для поедания лапши

24.10.2017 18:05 1

В Японии изобрели умную «вилку-глушитель» для поедания лапши

Некоторые изобретения в Японии не всегда поддаются здравой логике и их можно лишь принять такими, какие они есть. Также случилось и со смарт-вилкой Otothiko, главная задача которой решить проблему звука, издаваемого японцами при поглощении лапши.

В первую очередь, завязано все на иностранцах, которых этот звук отталкивает и кажется им неэтичным. Разработчиком вилки является японская компания Nissin, занимающая лидирующие позиции на рынке производства лапши быстрого приготовления. Она способна маскировать издаваемый японцами звук при поглощении данного популярного продукта. В компании отмечают, что их смарт-вилка Otothiko является «прорывным изобретением» и подойдет, в особенности тем любителям лапши, которые работают в международных компаниях.
Принцип работы электронной вилки очень прост. В нее встроен микрофон, который позволяет фиксировать звук втягивания лапши после чего он передается на телефон. В этот момент автоматически воспроизводится звук, который затмевает тот, что издают обладатели вилки. За это «чудо» техники желающие должны будут отдать 130 долларов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественное женское белье по доступным ценам Официальный сайт казино Вулкан Повышение Эффективности Бизнес-Процессов с Помощью Process Mining Каталог лучших айфонов с подтверждением оригинальности Возможность беспрепятственно попасть на сайт клуба Х

Последние новости