В Японии создали автомобиль-трансформер

26.04.2018 23:08 1

В Японии создали автомобиль-трансформер

В мире появился робот, который за считанные секунды «превращается» в автомобиль. Сконструировали агрегат японские специалисты.

Инженеры из фирмы Asrates Corp. презентовали трансформер-автомобиль, оперативно собирающийся в робота. Аппарат обучен как ездить, так и ходить. Научный проект занял у сотрудников компании три года, в результате чего появился 4-метровый автомобиль, способный на протяжении минуты превращаться в робота высотой 3,7 метров. Процесс трансформации агрегата выполняет с пассажирами внутри салона.
Автомобиль-трансформер развивает скорость до 60 км/ч, робот передвигается медленнее и проходит 100 км/ч. Также указывается, что регулировать машину можно с помощью дистанционного метода. Революционную разработку назвалипервой на планете, конструкторы считают, что она отлично подходит для аттракционов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Перспективы блокчейн-технологии и криптовалют в России по мнению отечественных экономистов Новые игры в онлайн казино ПинАп Великое множество новых и классических одноруких бандитов Приобретение квартиры новостройки в Екатеринбурге Огромный список ювелирных украшений от российских производителей

Последние новости