В 2018 году в Москве появятся смарт-домофоны

05.05.2018 9:56 4

В 2018 году в Москве появятся смарт-домофоны

Стало известно, что к концу нынешнего года в жилых домах Москвы установят смарт-домофоны. Отметим, что сейчас «умный домофон» проходит стадию испытаний.

Устройство, которое получило название «Город 77», планируют синхронизировать с системами некоторых городских служб Москвы как: «Почта России», охранные службы и так далее. Разработчики данного девайса оснастили его камерой, которая будет распознавать лица жильцов. Благодаря этой камере жители дома могут открывать двери, не используя ключей, также есть возможность фиксировать посторонних людей, которые собираются посетить кого-то из жильцов.

Помимо вышесказанного, «умный домофон» оснастят технологией G-Open. Благодаря данной технологии люди смогут открывать двери не только с помощью камеры, но и с помощью телефона. Также для дополнительного распознавания можно использовать сканер отпечатка пальца.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Широкий ассортимент классической одежды и аксессуаров Преимущества аренды удаленного рабочего стола для бизнеса Классика и новинки виртуального гемблинга Обзор смартфона Samsung Galaxy S8 Plus Анаболики с доставкой в любой регион - быстро и удобно

Последние новости