Гуманоидный робот София съездила в Индию и рассказала о будущем

15.07.2018 15:25 3

Гуманоидный робот София съездила в Индию и рассказала о будущем

Робот после поездки в Индию смог самостоятельно составить свое мнение и описать чувства от путешествия. Как рассказывает София, страна чудесная, красочная и разнообразная.

Компания «Hanson Robotics» разработала своего гуманоидного робота на основе функций искусственного интеллекта, визуальной обработки данных и распознавании лиц. Внешность была сделана на основе черт актрисы Одри Хепберн.
15 июля София стала участницей седьмого форума «Forevermark», где приняла участие в обсуждении проблем будущего и настоящего. Всех удивил ответ робота на вопрос, была ли она раньше в Индии. София ответила, что уже посещала страну, и она ей понравилась из-за красок и разнообразия. Робот сказала, что живет в Гонконге и ее цель – ездить по миру и знакомиться с людьми. Когда разговор на форуме зашел о том, каким София видит будущее, она ответила, что это непредсказуемо, но она хочет менять ситуацию к лучшему. На вопрос, как она собирается это сделать, робот рассказала о необходимости разумно использовать водные ресурсы, сажать деревья и помогать окружающей среде.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Детские колготки ТМ Пьер Лон Замена стекла iPhone 6 Возможность получать оперативные сведения о колебании курса Новости России и всего мира Большой каталог натуральной косметики от мировых брендов

Последние новости