Дело Скрипалей. Пара фото – недостаточные основания для обвинений

06.09.2018 14:23 1

Дело Скрипалей. Пара фото – недостаточные основания для обвинений

Интернет-сообщество гудит – британские СМИ опубликовали фотографии двух мужчин, Александра Петрова и Руслана Боширова, подозреваемых в отравлении Скрипалей. Казалось бы, ну ничего себе новость!

Однако при ближайшем рассмотрении оказывается, что кроме этих двух фотографий у Британии ничего особо и нет. По крайней мере, каких либо весомых доказательств того, что именно эти два персонажа (как на подбор фактурной «бандитской» наружности) причастны к покушению, британские правоохранители не приводят. Единственное, что у них есть – это что в день происшествия, 4 марта, Петров и Боширов были в Солбери.

Данную информацию якобы удалось выяснить с помощью анализа CCTV, камер наружного наблюдения, установленных в аэропорту, в метро, и на улицах Лондона. Здесь, впрочем, тоже имеются определенные нестыковки. Судя по публикациям в британской прессе, кроме кадров с пресловутых камер у полиции ничего нет. Хотя, казалось бы, Петров и Боширов получили британскую визу (те, кто с этим сталкиваются, знают, насколько непростая это задача), въехали с этой визой на территорию страны, соответственно, в британском МИДе должна храниться чуть ли не вся подноготная этих товарищей. Но нет, всё, что нам демонстрируют – это пара размытых фото и кадры из аэропорта в Гэтсвике с обрезанным таймфреймом.

Нужно ли что-то более существенное, чтобы повлиять на общественное мнение и создать нужный информационный фон? Похоже, что нет. Только посмотрите на эту подборку заголовков британских СМИ – внушают трепет, не правда ли?

Дело Скрипалей. Пара фото – недостаточные основания для обвинений

Объективно – в расследовании по делу Скрипалей не хватает многих важных подробностей. Субъективно – антироссийская истерика в МАСС-МЕДИА поддерживается исправно. А большего, похоже, и не требуется. Тереза Мэй, выступая в Парламенте, уверенно заявляет, что это ГРУ-шники, и всё, дело закрыто! И могу биться об заклад, что в обозримом будущем новых подробностей в этом деле не появится. Да и зачем, если «виновные» были назначены уже полгода назад.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог погрузочной техники от мировых брендов Большие выигрыши со ставками на рубли от Вулкан Легендарный игровой автомат Shining Crown Электронный путеводитель по Калининграду Играйте и получайте приятные денежные вознаграждения в казино Вулкан Старс

Последние новости