«Доступная среда»: В воронежских соцучреждениях откажутся от межэтажных пандусов

14.08.2018 1:45 1

«Доступная среда»: В воронежских соцучреждениях откажутся от межэтажных пандусов

«Доступная среда»: В воронежских соцучреждениях откажутся от межэтажных пандусовВ Воронежской области при принятии решений о реконструкции, строительстве, проектировании социальных учреждений будут отказываться от межэтажных пандусов. Соответствующее поручение в ходе заседания президиума облправительства в понедельник, 13 августа, выдал врио губернатора Александр Гусев.

По мнению главы региона, подобные учреждения должны обязательно оснащаться лифтами.

– Даже, если это здание невысокое, в три или четыре этажа, потому что межэтажные пандусы – это непреодолимая вещь для человека на коляске, – пояснил Александр Гусев.

К слову, как рассказала в ходе мероприятия врио руководителя департамента социальной защиты Ольга Сергеева, всего на реализацию программы «Доступная среда» в Воронежской области в 2017 г. было выделено 535,5 млн руб. Из них 511,8 млн – средства областного бюджета. Львиная доля этих средств (а именно 458,2 млн руб.) была потрачена на выплату компенсаций инвалидам страховых премий по договорам ОСАГО и обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации, включая изготовление и ремонт протезно-ортопедических изделий.

Ирина Луфтанович

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казахские национальные костюмы Несколько новых способов проведения свободного времени с помощью казино Вулкан Переезд офиса от компании Мастер_Про, ключевые моменты при переезде Брокерская компания Traders Union Официальный сайт Вулкан Платинум

Последние новости