Дохрюкались: В Воронежской области снизилось число заболевших ОРВИ, но стало больше больных «свиным» гриппом

15.03.2018 5:35 2

Дохрюкались: В Воронежской области снизилось число заболевших ОРВИ, но стало больше больных «свиным» гриппом

Дохрюкались: В Воронежской области снизилось число заболевших ОРВИ, но стало больше больных «свиным» гриппомКоличество жителей Воронежской области, обратившихся за помощью к медикам с симптомами гриппа и ОРВИ в период с 5 по 11 марта, составило немногим менее 10 тыс. чел., что на 9,6% ниже уровня предшествующей недели и на 17% ниже эпидпорога. Об этом в среду, 14 марта, сообщили в регуправлении Роспотребнадзора.

По информации санврачей, из 9998 больных 6034 оказались детьми в возрасте до 14 лет, что составляет 60,3% от общего числа обратившихся за медпомощью.

Стоит отметить, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в период с 26 февраля по 4 марта к врачам обратились 11062 жителя региона, из которых 6770 (61,2%) – дети. Тогда до эпидпорога область не дотягивала всего 7,7%.

По всей видимости, в улучшении эпидобстановки не последнюю роль сыграли длинные выходные, в течение которых количество контактов людей друг с другом было ограничено. Однако в Роспотребнадзоре отмечают тревожную тенденцию, сложившуюся на 10-й неделе 2018 г.

«По результатам лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов, в структуре положительных находок отмечается увеличение доли вирусов гриппа, преимущественно циркулируют вирусы гриппа типа A(H1N1)09», – отмечается в сообщении ведомства.

Как известно, таким образом обозначается «свиной грипп»…

Ирина Луфтанович

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества выездного системного администратора Словарь игроков Форекс и обучающий материал Качественные фены для волос Главный азартный клуб ВУЛКАН 777 Самые лучшие горнолыжные курорты Франции

Последние новости