Дружбу убрать, газ оставить. Украина решила отредактировать Большой договор с Россией

29.03.2018 21:19 1

Дружбу убрать, газ оставить. Украина решила отредактировать Большой договор с Россией

На четвертом году «агрессии» России Украина решила разорвать Большой договор между Киевом и Москвой, который действовал все время борьбы против «путинских террористических войск». Однако, после выборов в РФ, МИД Украины пришел к выводу, что пора бы и расторгнуть соглашение о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной, подписанное в мае 1997 года.
По мнению заместителя министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елены Зеркаль, этот договор следует расторгнуть из-за грубого нарушения Россией его основных положений – аннексии Крыма и оккупации части Донбасса. По ее словам, именно выборы президента РФ в «оккупированном Крыму», где Путин получил 90% поддержки, стали той последней каплей, которая переломила ситуацию. Однако, совсем отказываться от партнерства с врагом хитросделанные украинские политики не намерены: все же товарооборот растет, а в прошлом году именно «агрессор» стал главным инвестором в экономику Украны.
Об этом свидетельствуют показатели на сайте Государственной службы статистики Украины: российский бизнес вложил в экономику Украины за прошлый год 1,67 миллиарда долларов — 38 процентов от общей доли инвестиций. Не терять же прибыли - решили «барыги». Поэтому заместительница Климкина считает, что в новых реалиях отношений с Россией Украина вместо «последнего прощай» империи должна просто подписать договор нового формата, исключив из него слова о дружбе между народами. А торговлю и газовый транзит оставить... Именно украинская ГТС является залогом того, что «Путин не введет» - доказывают патриотам в ведомстве Климкина.
«Европа против того, чтобы роль Украины как транзитера была сведена к нулю - и именно это спасло страну от прямого вторжения со стороны России. Такого мнения придерживается значительное количество зарубежных партнеров», - рассказала заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль. По ее словам, в ЕС все понимают риски, связанные с перерывом транзита через территорию Украины или вообще отсутствием транзита через Украину. «Существует мысль, популярная среди наших партнеров и соседей, если бы не было транзита через Украину, то Путина ничего бы не останавливало от прямого вторжения», - объясняет согражданам тонкости геополитики заместительница «Клима Чугункина». И призывает не называть зрадницей Меркель и не вводить санкции против Германии, давшей добро на строительство обходных газовых потоков России-как этого требуют возмущенные патриоты. Оказывается, «Северный поток-2, который пройдет по территории ФРГ это такой себе хитрый немецкий план сдерживания русских: канцлер Ангела Меркель хочет использовать Севпоток, как рычаг влияния на Россию, ведь Германия будет основным получателем российского газа. И «кабачки» в это верят...

Светлана Манекина

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Начни самостоятельную жизнь с покупки собственного жилья Телефонный справочник Ростова- на -Дону Казино Вулкан - качество и современность Лучшие игры для ценителей волнующей игры Канальные кондиционеры

Последние новости