Запуск Long March 4C завершился неудачей

25.05.2019 13:10 0

22 мая с китайского космодрома Тайюань была запущена ракета Long March 4C. На борту носителя располагался новейший разведывательный спутник «Яогань-33». Предполагалось, что он будет выведен на солнечно-синхронную орбиту.

Однако, «Яогань-33» так и не добрался до космоса. Вскоре после запуска американские военные заявили, что не зафиксировали появления новых объектов на околоземной орбите. Через некоторое время китайские СМИ подтвердили, что запуск ракеты завершился неудачей. Сообщается, что на участке работы третьей ступени возник сбой, из-за которого спутник не сумел развить первую космическую скорость.
Легкая ракета-носитель Long March 4C эксплуатируется с 2006 года. В основном она используется для вывода аппаратов серии «Яогань». За время службы «Чанчжэн-4C» совершил 26 космических запусков. 24 из них были успешным, 2 завершились неудачей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отличный вариант получения отдыха и развлечения Казино онлайн "Вулкан Вегас" - идеальная игровая площадка для азартных людей Софосбувир (Индия) Как сэкономить на покупке билетов на поезд Массаж для похудения - результативная водная процедура имеющая несколько свойств

Последние новости