Зараза не пройдет?: Прививки от гриппа сделали 500 тыс. жителей Воронежской области

20.10.2018 20:11 3

Зараза не пройдет?: Прививки от гриппа сделали 500 тыс. жителей Воронежской области

Зараза не пройдет?: Прививки от гриппа сделали 500 тыс. жителей Воронежской областиМедработники поставили прививки от гриппа 21,8% жителей Воронежской области — к настоящему времени вакцинацию в регионе прошли около 500 тыс. человек. Такие данные привели в пресс-службе департамента здравоохранения области в пятницу, 19 октября.

По информации медиков, значительную часть прививок гражданам — в 90 тыс. случаев — оплатили работодатели, а также региональный и муниципальные бюджеты. В облздраве уверены, что даже проведенной к текущему моменту вакцинации достаточно, чтобы сформировать специальную «прослойку» для выработки иммунитета против новых штаммов гриппа у населения. Однако снижать темпы профилактических прививок медики не намерены: вакцинация препаратом «Совигрипп» продолжится вплоть до середины декабря.

Предполагается, что всего до начала активного роста заболеваемости гриппом — в он прогнозируется на конец декабря и период новогодних каникул — прививки от этой инфекции получат более 1 млн жителей области.

Пока же, как заверяют в облздраве, в регионе не зафиксировано ни одного случая заболевания гриппом, а уровень распространенности ОРВИ не превышает сезонные нормы.

Так что запас времени для вакцинации у тех, кто собирается сделать прививку, пока есть.

Николай Борцов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подключение к ГЛОНАСС любых видов транспорта Какие штрафы ждут нетрезвых водителей в разных странах Испытайте свою удачу и получите выигрыш Уникальные приложения для отелей Топас или Астра. Что лучше?

Последние новости