«ВКонтакте» доверила нейросети работу с документами пользователей

20.10.2018 20:11 2

«ВКонтакте» доверила нейросети работу с документами пользователей

Теперь конфиденциальная информация о пользователях при разблокировке доступа к странице оказалась в руках искусственного интеллекта.

Разработчики из социальной сети «ВКонтакте» настаивают, что эти меры были необходимы, чтобы снять лишнюю нагрузку с сотрудников и обезопасить пользователей от злоумышленников. Однако обучение нейросети проходило не совсем гладко. Одному из пользователей удалось обмануть искусственный интеллект, нарисовав от руки свои документы. Разработчики заявляют, что их нейросеть больше не повторяет таких ошибок, а с отдела сняли 20 процентов нагрузки.

Также нейросети доверили работу с разделом «Документы» и фильтрацию результатов поиска в нём. До появления технологии конфиденциальные данные пользователя было несложно найти по ключевым словам. Теперь из публичного поиска будут убраны все изображения, которые система идентифицирует как документы. К слову, нейросеть от «ВКонтакте» уже может отличить паспорт и водительские права от других документов с помощью ансамбля сеток, детекторов лиц, дифференциальных классификаторов и предварительной кластеризацией обучающейся выборки с целью нормализации датасета.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие цены на новостройки в Алматы от надежной строительной компании mercur-grad.kz Что нужно знать о лидогенерации? Отличный способ проконтролировать организм во время тренировки Мир бесплатных азартных игр Сайт официального казино Вулкан Удачи 777

Последние новости