За неделю грипп и ОРВИ диагностировали у более 8,2 тыс. воронежцев

13.03.2019 15:24 0

За неделю грипп и ОРВИ диагностировали у более 8,2 тыс. воронежцев

За неделю грипп и ОРВИ диагностировали у более 8,2 тыс. воронежцевЗа первую весеннюю неделю (4-10 марта) к медикам с симптомами гриппа и ОРВИ обратились более 8,2 тыс. жителей Воронежской области. Такие данные привели в регуправлении Роспотребнадзора в среду, 13 марта.

Заболеваемость продолжает снижаться. Напомним, что в предыдущий период наблюдений (25 февраля — 3 марта) простуду подхватило 10,6 тыс. воронежцев. Тогда как неделей ранее число заболевших оказалось еще выше — 11,7 тыс. чел.

По данным санврачей, большинство гриппующих традиционно приходится на детей и подростков в возрасте до 14 лет. На эту категорию населения приходится немногим более 5 тыс. случаев, что составляет около 61,4% обращений.

Отмеченный уровень заболеваемости находится на 31,5% ниже сезонного эпидпорога. В Роспотребнадзоре подчеркнули, что за неделю число обращений сократилось на 22,7%.

Илья Петров

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественное зарядное устройство для ноутбука Одиночные ставки: особенности Быстрый выкуп автомобилей Серверные требуют особых систем пожаротушения. Каких?

Последние новости