За что на самом деле посадили принца Саудовской Аравии

08.11.2017 20:17 1

За что на самом деле посадили принца Саудовской Аравии

Пока Вы праздновали 100-летие революции, произошло знаменательное событие. Дюжину богатейших коррупционеров посадили в самую роскошную тюрьму в мире. В результате цена барреля Brent подскочила сразу на два доллара и превысила $64.
Вроде бы все хорошо. Видно, как ведется борьба с коррупцией и это дает ощутимые результаты даже в России, но, как всегда, есть нюансы, которые нужно знать.
Мы знаем, что саудовский наследный принц Мохаммед бен Салман ведет антикоррупционную кампанию. 11 саудовских принцев, четыре министра и десяток других высших чиновников были задержаны по обвинениям в злоупотреблениях и помещены под арест в роскошную гостиницу Ritz Carlton.
Среди них был принц Аль-Валид ибн Талал аль-Сауд, который за несколько дней до ареста в пух и прах разнес биткоин.
«Я просто не верю в эту штуку. Я думаю, что она просто взорвётся в один прекрасный день. Я думаю, что это похоже на Enron в самом своём разгаре».
«Он [биткоин] просто не имеет смысла. Эта штука не регулируется, не контролируется, не находится под надзором какого-либо центрального банка».
Аль-Валид ибн Талал аль-Сауд занимает 22 строчку в списке самых богатых людей мира. Журнал «Time» дал ему прозвище «аравийский Уоррен Баффетт».
Заметьте, что никто в мире из людей его уровня не говорил ничего подобного о биткоине.
Кое-кому это явно не понравилось, и были приняты меры. Спустя 2 дня Аль-Валида обвинили в коррупции. Но, чтобы это не выглядело подозрительно, было решено посадить еще несколько значимых фигур, благо они тоже пользовались офшорами.
Полагаю, что данные о их незаконной деятельности были известны давно. А сейчас их пустили в ход, чтобы устранить неугодных.
Саудовская Аравия активно внедряет высокие технологии. Это первая страна в мире, которая дала гражданство роботу и обзавелось своим министерством. Медведев уже призывал к прыжку в новый цифровой мир и всех, кто будет этому сопротивляться ожидает участь саудовского принца.
Хотите знать, что будет дальше?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Нереально большой выбор автоматов в казино "Вулкан" Выделенный сервер – преимущества, свойства и выгода приобретения в аренду Почему люди пользуются услугами МФО Каталог увлекательных бесплатных онлайн игр Дополнительный заработок

Последние новости