"Зенит" выплатил Луческу 2,5 млн евро компенсации

28.06.2017 18:09 2

Известный футбольный тренер из Румынии Мирча Луческу получил компенсацию от своего прежнего клуба "Зенит" за расторжение контракта. Руководство команды выплатило наставнику 2,5 миллиона евро.

Прежде специалист требовал от "Зенита" 4 миллиона евро компенсации, которые он мог бы получить в случае, если доработал полный нынешний сезон в Санкт-Петербурге. В ином случае Луческу заявлял, что подаст заявление в ФИФА для дальнейшего разбирательства. В итоге обе стороны договорились снизить объем компенсации. Также остается нерешенным вопрос с помощниками тренера в "Зените". В клубе остаются Анатолий Тимощук и наставник вратарей Томаш Рогич. Мирча Луческу трудоустроился в Петербурге летом прошлого года. Команда провела неудачный сезон под его началом, заняв только третью позицию в чемпионате России, не завоевав путевку в Лигу чемпионов. Из другого европейского турнира - Лиги Европы - "Зенит" вылетел в раунде 1/16 финала, проиграв бельгийскому "Андерлехту".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самые востребованные игровые автоматы Вулкан на деньги в Рунете Ассортимент надежной складской техники из Китая Вулкан вход в личный кабинет - преимущества авторизованного пользователя Как играть в "Авиатор": полное руководство Надежное холодильное оборудование для пищевой промышленности

Последние новости