Игрок «Реала» извинился за расистское празднование гола

06.06.2017 8:39 1

Хавбек «Реала» Федерико Вальверде извинился за расистское празднование гола на молодежном Чемпионате Мира.

«The Independent» сообщает, что хавбек молодежной сборной Уругвая Федерико Вальверде рассказал о своем празднование гола в четвертьфинале ЧМ-2017 (U-20) против национальной команды Португалии (2-2, по пенальти – 5:4).

Отметим, что 18-летний футболист мадридского забил гол на 50-й минуте, после чего показал узкий разрез глаз на турнире, который проходит в Южной Корее.

"Это не расистское празднование, а частное празднование для моих друзей.

Но я бы хотел извиниться, так как у меня не было никаких злых намерений", – рассказал Вальверде.

Напомним, ранее Лавесси попросил прощения у китайской нации за фотографию, на которой он также изображал узкий разрез глаз.